Programme 2014
BILLETTERIE
UN PARCOURS ADAPTÉ À VOTRE PROFIL ICI
LA MACHINE DU MOULIN ROUGE LE RÉVEILLON !!! |
BILLETTERIE - 16,8 € | 23h30-6h00 | ||||||
Plateau Central Leftorium Party (brussel's finest club night) |
THE NEON JUDGMENT (live / BE) IVAN SMAGGHE (DJ / FR) TOBIAS THOMAS (DJ / DE) MUGWUM (DJ / BE) PRINCE OFF (DJ / BE) |
|||||||
La Chaufferie House of Moda invite Acidulez |
DJ's: Crame, Debby Deb, Herman De Brou, Reno et Röze |
|||||||
Le Bar à Bulles Wad Magazine fête le NAB |
DJ SLOW (electro / DJ / Pelican Fly / BE) Eric STILL (rock electro vinyle / DJ / FR) DJ PUTE ACIER (ebm,electro,techno / BE) |
|||||||
LA BOULE NOIRE "BELGIO MORRICONE PARTY by Hartzine & Collectif Mu |
THE LOVED DRONES feat B.BURGALAT (rock psy / live / BE) DANS DANS (exp jazz /psy rock /live /BE) CONDOR GRUPPE (rock psy / live / BE) |
19h00 - 23h00 |
||||||
LE BUS PALLADIUM Thalys présente "Explore Belgian Pop" |
SOLDOUT (electro pop / live / BE) MOUNTAIN BIKE (pop garage / live / BE) BIRDS THAT CHANGE COLOURS (folk pop / live / BE) |
20h00 - 24h00 |
||||||
LE CARMEN Boum Bang party (avec Mons 2015) |
Présentation de la revue 24H01 OSTYN (live / be / electro pop / Absynthe Minded solo project) ALEC PALMER ( DJ / electro / be) |
20h00 - 24h00 |
||||||
LES BARS DES QUARTIERS ABBESSES ET PIGALLE |
||||||||
LA PARADE DES BELGES |
Défilé des Belges en fanfares dans le quartier Abbesses Lepic |
16h00 - 17h15 |
||||||
LE LAUTREC + LE SANS SOUCI Noisey + The Drone + Teenage Menopause s'enschtroumpfent à Pigalle |
REGAL (garage punk / live / BE) CHARNIER (dark new wave / live / BE) ELZO DURT (DJ punk rock / BE) |
18h30 |
||||||
LA PETITE TAVERNE We Are The Mascotte avec Subfield recordings (lancement du label) |
SUBFIELD RECORDINGS (DJ / ELECTRO / BE) |
19h30 | ||||||
LE MANSART | COCO NOIR (DJ / HOUSE 80 et 90) |
19h30 | ||||||
LE ROCK'N ROLL CIRCUS La Mangouste fête le NAB |
ANAL+ (live / BE) OVERDRIVE (Old School Shit Techno /FR) |
19h00 | ||||||
LE BEL AIR Balades Sonores Belgian Party with Rouge Vinyle ! |
DJ SAUCISSE (DJ / ROCK VINYLES) DJ RAYMOND KOPA vs ROUGE VINYLE vs TROPICAL HORSES (DJ) |
22h00 19h30 |
||||||
LA BASCULE So Foot se fait les Diables |
ALEK ET LES JAPONAISES (live / BE) | 19h30 | ||||||
PROIBIDO So Foot se fait les Diables |
SPAGGUETTA ORGHASMMOND (live / dark italo disco / BE) |
20h30 | ||||||
ST JEAN |
LE TON MITÉ (live /pop décalée / BE) |
17h15 |